Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Наши кружки

Кружковая работа – это деятельность детей, которая организуется в свободное от основных занятий время, обычно во второй половине дня. Она помогает ребенку реализовать себя, использовать свои задатки и способности, помогает преобрести уверенность в себе, а также получить массу удовольствия.

Желание – это основной критерий для отбора детей в кружок. Наш детский сад старается поощрять стремление ребят к творческой и познавательной деятельности. В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков, поскольку занятия не утомительны и построены в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности и не требуют от детей особых способностей и талантов. Есть сферы, в которых должен попробовать себя каждый дошколёнок, независимо от способностей и интересов. К ним можно отнести кружки таких направлений как:

• познавательное развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • интеллектуально-познавательное;
  • речевое развитие.

В нашем детском саду функционируют следующие кружки:

• по ручному труду  кружки "Журавлик", "Самоделкин";
  • экспериментальная деятельность кружок "Хотим все знать";
  • по речевому развитию "Речевичок";
  • по развитию творческих способностей — кружки "Волшебная кисточка", "Веселые пальчики", "Золотая рыбка", "Колокольчики", танцевальный.

Для родителей, мы организовываем выставки детских работ. Малыши с удовольствием рассказывают о своих достижениях и приобретенных знаниях.